Березовский пожелал Благовещенску достройки «Золотой мили», Сушков – порядка, а Орлова – стать жемчужиной туризма

Столица Амурской области 2 июня официально отметила юбилей, но празднования продолжаются.Так, основная часть мероприятий запланирована на субботу, 4 июня. Редакция ИА «Амур.инфо» опросила некоторых известных амурчан и узнала, что они желают 160-летнему Благовещенску и горожанам. Так, шимановский мэр Павел Березовский пожелал развития, и в том числе, реализации проекта «Золотая миля», директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова – мелодию любви и благополучия в доме каждого жителя, 

Председатель облизбиркома, экс-сити-менеджер Благовещенска Николай Неведомский выразился так: «Жителям хочу пожелать здоровья, любить себя и близких, дорожить дружбой, любить свой город. И у нас всё получится. Хорошо там, где нас нет – есть такая проверенная поговорка. Она проверена жизнью и временем. Каждый волен сам выбирать свою судьбу, но где родился, там и пригодился, наверное, так. Город свой надо любить в любом случае!»

«Процветания, сохранения преемственности, исторических традиций, прирастания молодёжью. Развития образовательных учреждений, сохранения геополитических позиций, которые он занимает, и которые придают ему эксклюзивность. Вот сейчас мы празднуем юбилей города, а в день медицинского работника отметим 120-летие Благовещенской городской больницы, и, поскольку история города и больницы неразрывно связаны, поэтому и членов нашего коллектива и всех горожан поздравляю и с Днём города, и с юбилеем больницы», – отметил главный врач Благовещенской городской больницы Сергей Петрухин.

Директор Центральной детской школы искусств Благовещенска Татьяна Бедерина: «Дорогой город, поздравляю с юбилеем и всех жителей города. Так как это юбилейная дата, её можно представить как круглую дату, которая может образно так символизировать огромную круглую медаль, отлитую из драгоценного сплава такого безмерного уважения к тому, что делается, делают люди, труженики на протяжении 160 лет. Берёт гордость за наших людей, которые живут в Благовещенске, за их достижения – прошлые и настоящие. Маленьким благовещенцам желаю счастья, того, чтобы они могли себя реализовать как в нашем городе, так и за его пределами, крепкого здоровья, настоящего детства и добиваться совершенства во всех начинаниях».

Глава Шимановска, экс-сити-менеджер Благовещенска Павел Березовский поздравил: «Пожелать надо самое главное – чтоб было прекрасное у всех настроение, чтобы город развивался, чтобы был красивым, чтобы всё, что мы планируем в Амурской области и на Дальнем Востоке, со временем получилось. Необходимо, конечно, в первую очередь, достроить “Золотую милю”. Очень шикарный проект, он привлечёт не только Амурскую область и Дальний Восток, но и зарубежных наших посетителей. Это Китай, Япония,и другие. Потому что благовещенский проект, конечно, изумительный».

«Благовещенск отмечает красивую дату – 160 лет со дня образования города “Благая весть”. Уважаемые благовещенцы, у нас один из самых красивых городов на Дальнем Востоке, один из самых удобных для жителей. Приведём пример по расположению улиц. Ни одного города нет, где улицы расположены параллельно, и всегда удобно объяснить горожанам и не горожанам, как и куда удобнее пройти. Только в нашем городе есть четыре высших учебных заведения, только в нашем городе очень много техникумов и училищ  для получения любого образования. В нашем городе на протяжении последних лет рождаемость выше смертности. Это говорит о том, что город молодой. В нашем городе создаются самые лучшие молодые семьи. Когда мы их чествуем, мы всегда удивляемся, насколько развиты родители и насколько серьёзно и глубоко занимаются детьми. Я искренне поздравляю горожан с замечательной круглой датой, искренне хочу, чтобы они чувствовали, что это их маленькая родина, красивая родина, родина, которая находится на самой большой границе по протяженности, более 1 тысячи километров. Мы граничим с Китаем, в который можно попасть в течение 5 минут. И у нас ещё много достоинств, которые можно перечислять, почему мы гордимся тем, что являемся жителями», – прокомментировала начальник амурского управления ЗАГСа Наталья Томилова. 

«Хотел бы городу пожелать порядка и умных людей. Горожанам здоровья, удачи. Удача если есть, то есть, если нет, то нет. Поэтому желаю удачи. Хотел бы пожелать, чтобы у всех горожан всегда была работа, чтобы люди понимали, что они сегодня, завтра и послезавтра придут на это место и у них есть работа. Чтобы администрация обратила внимание на сохранение рабочих мест», – пожелал экс-депутат Законодательного собрания Амурской области Владимир Сушков.

Директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова: «В юбилейный день рождения, 160-летие города Благовещенска, конечно, городу от Амурской областной филармонии, потому что мы являемся концертной площадкой, там где звучит всегда музыка, мы пожелаем музыкальные поздравления. Я хочу, чтобы в моём любимом городе всегда звучала музыка процветания, а в доме каждого жителя была мелодия любви и благополучия. И пусть на улицах нашего родного, любимого, такого красивого маленького уютного города всегда будет шумно, оптимистично, и чтобы всегда на благовещенских улицах чувствовался ритм успеха и развития!»

Председатель Ассоциации пожилых людей Благовещенска Сергей Утенбергенов высказался: «От души поздравляю всех с этим праздником! От души поздравляю всех ветеранов, живущих в этом городе, тех, которые этот город строили и сохраняли. И, конечно, от души поздравляю молодёжь, потому что мы на вас смотрим, и мы надеемся, что вы продолжите те традиции, которые были заложены. Потому что только в единстве этих традиций будет у города будущее. И сегодня не только городу, но и всем жителям города Благовещенска по 160 лет. Очень радостно, что город не стоит на месте. Поездил по Благовещенску и увидел, что у нас столько новостроек! Всё, что делается в городе, должно иметь финансовую поддержку. А для того, чтобы были финансы, необходимо, чтобы было производство. И поэтому я желаю, чтобы в 160-летие в наш город пришли люди, которые могли принести средства для того чтобы создать что-то, что можно было бы использовать на развитие города. И чтобы всем жилось здесь хорошо и комфортно».

Председатель Амурского союза женщин Жаккелина Орлова: «Любимых, дорогих благовещенцев поздравляю с днём самого любимого и самого лучшего на свете города Благовещенска. Хочу пожелать всем нам процветания, чтобы наш город был самым лучшим в России по всем показателям. Всем удачи, здоровья!  Хочу пожелать, чтобы в 2016 году у нас закончился ремонт набережной Зеи, и она была ничуть не хуже набережной Амура. Чтобы наш Благовещенск был инвестиционно-привлекательным, чтобы к нам приехали зарубежные инвесторы, вложили здесь свои капиталы и чтобы наш город стал туристической жемчужиной не только Дальнего Востока, но и всей России. Чтобы в Благовещенске были рабочие места, предприятия, чтобы мы были самыми лучшими по переработке сельскохозяйственной продукции».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111885