Благовещенцы рассказали, почему нужно заниматься благотворительностью

В преддверии проведения благотворительного телемарафона «Крылья» корреспондент «Альфа-канала» вышел на улицы города с опросом. Журналист спросил у прохожих, почему нужно заниматься благотворительностью и помогать детям?

«Благотворительность и добро – это слова-синонимы. Это слово, которое очень схоже по своему состоянию. Я считаю, что когда есть возможность поделиться, надо обязательно это сделать», – поделилась пенсионерка.

«Благотворительность, это когда помогают людям, собирают деньги для них, чтобы им стало лучше», – сказала девочка.

«Это должно быть по зову сердца, по зову души. И помогать нужно постоянно, не только в день какой-то определённый», – добавила горожанка.

«Если надо переслать где-то деньги на детей, мы всегда помогаем», – отметила другая благовещенка.

«Надо как-то проявлять человечность по отношению к тем, у кого есть проблемы», – поделился молодой человек.

«В природе человека заложено защищать маленьких и слабых. Соответственно, если маленький и слабый ещё и болен, то и усилия должны быть двойные», – отметил мужчина.

«Дети – это наше будущее. Их нужно спасать, помогать всячески. Без детей у нас не будет России, не будет будущего», – добавил парень.

«Надо, как говорится, делать добро. Меценатство так сказать. У нас же большое количество населения в России. Поэтому по 100 рублей с каждого – какая-то сумма соберётся, которая более менее сможет помочь», – сказал горожанин.

«Дети – это самая незащищённая категория. Если взрослые не помогут детям, то кто им ещё поможет. Поэтому я призываю каждого помочь ребёнку», – поделилась благовещенка. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111892