Контрактников в Амурской области будут тренировать по новой форме

Новую систему подготовки контрактников опробуют в Амурской области. Планируется внедрение новой формы проверки подразделений к тактическим учениям от батальонного уровня и выше. Контрольные тактико-огневые занятия теперь будут проводиться в составе мотострелкового батальона со средствами усиления различных родов войск, информирует ТАСС.

Военнослужащие-контрактники в Приамурском объединении Восточного военного округа этим летом подготовку будут проходить сразу в составе отделений и расчётов, что позволит не тратить время на изучение основ огневой, тактической и других видов подготовок. То есть солдаты без лишней теории всё необходимое изучат на практике. Тренировки будут основываться на принципе от простого к сложному.

«Данные изменения направлены на повышение уровня боеспособности подразделений объединения, укомплектованных военнослужащими по контракту. Опыт подготовки по данным методикам будет предложен для совершенствования программы боевой подготовки Сухопутных войск ВС РФ», – отметил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

Ещё одним новшеством станет внедрение новой формы проверки подразделений к тактическим учениям от батальонного уровня и выше. Контрольные тактико-огневые занятия теперь будут проводиться в составе мотострелкового батальона со средствами усиления различных родов войск, уточнил Гордеев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/02/111848