3 июня в Приамурье ожидаются шквалистый ветер, дожди и грозы

3 июня по Амурской области местами ожидаются сильные дожди и грозы. По информации управления по делам ГО ЧС города Благовещенска в отдельных районах будет усиление восточного, северо-восточного ветра до 12-17 метров в секунду. В том числе в Благовещенске днём будет до 10-15 метров в секунду.  

В связи с непогодой управление по делам ГО ЧС города информирует о том, что 3 июня увеличивается риск аварийности и травм. Возможны падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением. Спасатели рекомендуют исключить паркование автомобилей возле зданий и насаждений, особое внимание уделять детям, держаться подальше от линий электропередач, деревьев, витрин и так далее. Руководителям предприятий, использующим в работе подъёмно-транспортное оборудование, рекомендуется обеспечить его надёжное крепление.

При возникновении несчастных случаев следует звонить в единую службу спасения по телефону: 112. Телефон старшего оперативного дежурного ЕДДС города Благовещенск: 51-81-12.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/02/111844