В День защиты детей в Белогорске устроили заезды детских колясок

В Белогорске 1 июня в горпарке провели семейное шествие-конкурс колясок «Мой первый экипаж». Мероприятие приурочили к 80-летию со Дня образования ГИБДД. Перед зрителями и жюри продефилировали Чебурашка в ящике с апельсинами, Киндер-сюрприз, корабль «Отважный», парусник, Гелик, Чудо-цветок, герои мультфильма «Ну, погоди!», кареты с принцессами и принцами, кукла Маша, коляска-сказка. Всего было 12 семей с малышами в детских колясках в возрасте до 3-х лет.

«Участники шествия-конкурса колясок творчески подошли к подготовке к мероприятию. Они не только чудесно оформили детские транспортные средства, но и сами переоделись в разнообразные костюмы», – рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова.

Для демонстрационного прохода конкурсанты позаботились о названии семейной команды и девизе. Победителями первого этапа в номинации «Коляска-сказка» стала семья Шепчуговых, в номинации «Коляска-цветок» – семья Гороховых, в номинации «Чудомобиль» – семья Емельяновых, «Самый заметный транспорт» – семья Бицура, «Сюрприз» – семья Гордой.

Второй этап – заезды с колясками, в которых приняли участие члены семей конкурсантов с оформленными колясками. По команде участники конкурса стартовали с уложенной куклой в транспортное средство и совершили маневр с коляской среди знаков дорожного движения. Затем конкурсанты метились дротиком в зелёный сигнал реквизиционного светофора.

Самым быстрым кортежем стала коляска семьи Бицура. Второй результат у семьи Герасимовых. Третьей стала семья Болюх, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111779