У Общественно-культурного центра детям раздавали мороженое

Первого июня на площадке возле Общественно-культурного центра прошло праздничное мероприятие под названием «Город счастливых детей». Организовали игровые развлекательные площадки, мастер-классы Дома ремёсел и концертную программу коллективов Центра эстетического воспитания. На мероприятии поздравили талантливых школьников. На площади ОКЦ, где проходил праздник, малышей и детей постарше бесплатно угощали мороженым. Сегодня по всему городу проводятся праздничные мероприятия. 

В честь Дня защиты детей для всех юных благовещенцев в Первомайском и Городском парках до 17:00 организовали бесплатное катание на муниципальных аттракционах.

У ОКЦ сегодня за достижение высоких результатов на соревнованиях и конкурсах, в том числе международного уровня, в 2015-2016 учебном году, благодарственные письма губернатора получили 11 амурских школьников. Список талантов опубликован на сайте правительства. 

Глава Приамурья Александр Козлов поздравил всех с праздником, отметив:  «Мы только что, час назад, открыли самый большой детский сад в Амурской области на 340 мест. В планах – строительство школы на полторы тысячи учеников. Может быть, кто-то из вас даже будет в ней учиться. Вообще, хотелось бы поблагодарить за успехи и старание не только вас, ребята, но и ваших родителей, которые многое делают для того, чтобы вы росли умными, здоровыми, талантливыми. И мы стараемся – даже несмотря на сложности в экономике – открывать новые детские сады, создавать условия для развития детей, изыскивать дополнительные возможности».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111782