Супружеские пары Белогорска возьмутся за руки и посоревнуются в скоростном забеге

В Белогорске завершён приём заявок на участие в городском конкурсе «Забеги молодожёнов». О желании поучаствовать в нём заявили 11 супружеских пар белогорцев. В скоростном забеге по беговым дорожкам стадиона горпарка участники посоревнуются в преддверии празднования Дня рождения Белогорска, 10 июня.

«Самая молодая семейная пара – Сергея и Дианы Усольцевых. Супругам по 19 лет. В браке они 1 год. Самым взрослым участникам забега на двоих 64 года. Их супружеский стаж самый большой – 6 лет», – рассказала заместитель директора городского парка культуры и отдыха Оксана Черкасова.

Форма одежды участников забега свободная. Главное условие – наличие свадебных аксессуаров, а также позитивное настроение и желание удивить окружающих. Старт забега – в 17:20 от центральной трибуны стадиона парка и далее по беговым дорожкам стадиона по строго отведённому маршруту. Организаторы отмечают, что супружеские пары должны бежать, взявшись за руки.

Победителей забега определят по порядку прихода на финиш. Самая быстрая супружеская пара получит в подарок сертификат на приобретение бытовой техники.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111781