«Она до сих пор существует»: благовещенцы продолжают жаловаться на пробку вдоль Игнатьевского шоссе

В редакцию ИА «Амур.инфо» продолжают поступать сообщения по поводу образовавшейся пробки на выездах из 2 и 3 микрорайонов города. Затор формируется вдоль Игнатьевского шоссе из-за перекрытия на ремонт перекрёстка шоссе и улицы Мухина. Многие жители города с утра с трудом выезжают к центру областной столицы через улицы Калинина, Магистральная, Студенческая. Комментарий дали городские власти. 

«1 июня. Вот и настал этот день. Вроде солнечный и и по летнему позитивный. Поздравляем вас с новыми схемами движения автотранспорта в микрорайоне!» – гласит одно из первых сообщений на форуме ИА «Амур.инфо» на дорожную тему.

«Маршрут 2К от Студенческой до круга ровно 15 минут. С 8:45 до 9:00. Такого дурдома не видели давно. В общем до Зейская – Калинина 35 минут», –комментирует другой пользователь.

«Коллапс-то он и есть коллапс. Сегодня частично спасало то, что на Мухина удавалось тулиться задворками, и часть наиболее умных так и делало. Студенческая стояла колом, по Игнатьевскому шоссе мало мальски ползли. Завтра будет веселее», – смиряется с ситуацией третий форумчанин.

Имеются и довольно позитивные комментарии, призывающие к здоровому образу жизни.  «Вот распостились. Машины на прикол. ЗОЖ– велики и самокаты. Кому не далеко – пехом», – посоветовал благовещенец.

«Да ладно, пусть делают, видел план ремонта, будет супер!», – пообещал ещё один пользователь форума.

«На работу добралась вовремя, однако не очень приятно было двигаться, так как на кольцо лезли не с 2 – х, как обычно, полос, а с 3-х! Продумываю новый маршрут на завтра. А что правда до ноября ремонт будет???», – спрашивает форумчанка.

«Вроде разговор шёл о том, что данный перекрёсток собирались выравнивать. Или это и есть выравнивание?», «Вроде же обещали, что по одному плечу будут перекрывать поочередно?», «Так уж необходимо все это ремонтировать?» или «А что разве нельзя все работы проводить ночью?» – пришли в недоумение некоторые пользователи форума ИА «Амур.инфо».

«На первом этапе реконструкции перекрёстка будет вестись замена всех коммуникаций. Это работы нельзя проводить ночью, или перекрывая улицу по частям», – пояснили в пресс-службе городской администрации.

«Реконструкция перекрёстка назрела в связи с его низкой пропускной способностью. На участке будет выполнен большой объём работ: это замена подземных коммуникаций, капитальный ремонт дорожного покрытия с устройством отдельных полос для правого поворота, устройство переходно-скоростных полос, а также обустройство пяти пешеходных переходов, оборудованных светофорами, и островков безопасности. Это нужные и важные работы, которые помогут разгрузить движение транспорта и снизить количество пробок в этом районе в часы пик. Мы просим жителей города отнестись с пониманием к временным трудностям, а также заранее планировать свое передвижение», – рассказал первый заместитель мэра Владимир Константинов.

Помимо этого на участке будет установлено наружное освещение, а вдоль улиц будут проложены тротуары шириной 3 метра с леерными ограждениями и пандусами. Работы на перекрёстке будут проходить в несколько этапов, и завершатся к ноябрю 2016 года, информирует пресс-служба городской администрации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111777