Ремонт перекрёстка улицы Мухина и Игнатьевского шоссе стал причиной утренних пробок

Первого июня, утром, в Благовещенске образовались автомобильные заторы по Игнатьевскому шоссе на въездах на улицы Калинина, Магистральную и Студенческую. Причиной послужило полное перекрытие перекрёстка улиц Игнатьевское шоссе – Мухина на капитальный ремонт.

Как рассказали корреспонденту ИА «Амур.инфо» очевидцы, пробка образовалась примерно с 7:30, когда люди начали массово выезжать в сторону центра города. По сообщениям на форуме ИА «Амур.инфо», в 9:09 затор ещё сохранялся.

 «Там сейчас полнейший коллапс, колом стоит половина микрорайона», – написал пользователь Амур.инфо.

«Уже прочувствовали. Что творится на Калининском кольце и на переезде, словами не передать. Разве что нецензурными. Путь до 3 корпуса АГМА выглядел так: Калинина – Магистральная – Театральная – Заводская – Кузнечная – Октябрьская – Шимановского. Перепрыгивание Конной и объезд воронок на Шимановского между Октябрьской и Красноармейской тоже удовольствие ниже среднего», – сообщил другой форумчанин

Как сообщала пресс-служба администрации Благовещенска, с 1 июня перекрёсток улиц Игнатьевское шоссе – Мухина полностью перекроют на ремонт. Мэр Благовещенска Валентина Калита в официальном обращении порекомендовала водителям заранее продумать новые маршруты объезда перекрёстка. В период проведения дорожных работ выехать из микрорайона в город можно будет по трём магистралям — Студенческой, Калинина и Театральной. Нагрузку улицы Игнатьевское шоссе возьмут на себя улицы Институтская и Воронкова. Работы на перекрёстке планируют проводить в несколько этапов, а завершить — к ноябрю 2016 года.

Схему движения изменят некоторые благовещенские маршруты. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111737