«АмурЭкспоФорум–2016»: огромные катера, люди из золота и железа, а также поделки осуждённых

Три дня праздника – сегодня в Благовещенске начался «АмурЭкспоФорум». 130 компаний и предпринимателей из 15 регионов России и зарубежья показывают свои возможности и многие из них – не в первый раз. Фотокорр Амур.инфо прошёлся по экспозициям главного делового события Амурской области. Там можно увидеть деревянные дома, девятиметровые катера, вахтовые вагончики с джакузи, мастерские работы осуждённых колонии, «золотого» и «железного» человека и многое другое. 

В этом году на «АмурЭкспоФоруме» сразу несколько компаний представили крупногабаритную технику. На площади ОКЦ разместился настоящий автопарк. Из числа необычных экспонатов – 9-метровые комфортабельные катера и вахтовые вагончики. Последние – от эконом-варианта до бизнес-класса с джакузи.

У ОКЦ сегодня стоит огромный железный рыцарь. Великана в три метра изготовили местные умельцы. 

УФСИН России по Амурской области ежегодно принимает участие в международной выставке-ярмарке. И известно, что поделки из мест лишения свободы пользуются большим спросом. Так, в прошлом году посетители форума потратили на них 113 000 рублей. 

Есть и специальная площадка «космодром Восточный», где каждый желающий может увидеть не только сувенирную продукцию, но и скафандры. 

Любители дегустаций могут полакомиться снедью: колбасой и мясопродуктами, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, различными напитками.

Посетители выставки смогут оценить весь спектр новых технологий в строительстве – от домашнего ремонта до возведения зданий и переоснащения коммуникаций. На выставке можно будет увидеть даже небольшие деревянные дома.

Финансовые учреждения и государственные ведомства представят посетителям выставки все свои услуги и самые новые наработки в части повышения клиентоориентированности. 

На выставке широко представлен китайский сектор. Представлена банковская деятельность КНР, продукты питания, техника, народные промыслы разных провинций. Посетители смогут увидеть 3D-принтеры, специальную технологию с применением проекционной плёнки, светильники на солнечных батареях. Свою знаменитую лечебную газированную воду привёз курорт «Удалянчи».

В китайском секторе можно также найти и омолаживающую косметику, и тренажёры.

Широко представлен сельскохозяйственный сектор: корма для животных и гербициды, зерно, разные модификации доильных аппаратов. Можно будет приобрести лекарственные травы, соки из голубики, облепиховое масло и древесные грибы.

Встретился на пути и «золотой» парень. Подготовила одна местная креативная группа.  

Для удобства русскоязычных посетителей китайские экспозиции обслуживают российские волонтёры-переводчики. По медицинскому и санаторно-курортному обслуживанию к китайским участникам в этом году предъявлены более жёсткие требования в соответствии с российским законодательством.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/27/111563