Девятиклассники Белогорска приступили к сдаче основного госэкзамена

Сегодня в Белогорске стартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена. Согласно единому расписанию он продлится до 21 июня.  

В период проведения будет задействовано 9 пунктов проведения экзаменов. Во время сдачи госэкзаменов в них присутствуют сотрудники полиции и медицинские работники. Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения. Кроме того, контролируют соблюдение установленного порядка проведения ЕГЭ общественные наблюдатели.

Сегодня белогорские девятиклассники сдавали основной госэкзамен по химии, литературе, информатике и обществознанию, которые являются предметами по выбору. В ОГЭ по химии приняли участие 47 школьников, по информатике – 88, обществознанию – 467 и литературе – 8. Самым продолжительным стал экзамен по литературе. Он продлился 3 часа 55 минут.

Экзамен по английскому языку выбрали 14 ребят. Он будет проходить в два этапа: 28 мая – письменный экзамен и 7 июня – устный (говорение).

31 мая все выпускники 9 классов продемонстрируют свои знания в форме ОГЭ по математике и 3 июня по русскому языку. Эти экзамены являются обязательными.

9 июня состоятся экзамены по физике, биологии, истории и географии. С 15 по 21 июня предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/26/111523