В Амурской области приставы будут искать должников на маломерных судах

Амурские судебные приставы вместе с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам выйдут в акватории Зейского и Бурейского водохранилищ для поиска должников. На катерах сотрудники ведомств отправятся в отдалённые посёлки Зейского района, а также в зоны отдыха и рыбной ловли двух амурских водохранилищ.

У должников, имеющих маломерные суда или силовые установки, будут арестовывать их имущество, либо накладывать ограничение на право управления по аналогии с водительскими правами на автомобиль.

На сегодняшний день полторы тысячи должников имеют в собственности маломерные суда или силовые установки к ним, а права на управление водным транспортом имеют 3,5 тысячи должников. Уже арестовано 63 маломерных судна и силовых установки.

«У этих граждан уже, как правило, есть и оружие. Будет подвергнуто такое имущество как оружие, лодки, разные силовые установки. После чего либо долги будут погашены, на что мы рассчитываем в первую очередь, и должники, наверное, тоже должны это понимать, либо они будут переданы на оценку. Если там до 30 тысяч рублей, то на самостоятельную реализацию, либо взыскателям передадим», – сказал и. о. главного судебного пристава Амурской области Алексей Гришин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/26/111513