Благовещенец снял на видео, как дорожники укладывают асфальт в дождь

Житель Благовещенска снял на видео дорожные работы, проводимые в городе в дождь. Свой видеоролик мужчина сопровождает комментариями. По его словам, запись сделана 24 мая на улице Магистральной. «Практически с утра идёт дождь и в дождливую погоду выполняется ремонт дороги, укладывается свежий асфальт, который через месяц у нас развалится», – говорит за кадром автор видео.

В городской администрации корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщили, что специалисты уже смотрели это видео. «Дело в том, что работы начались до дождя, и асфальт дорожники разложили до дождя. Потом, когда уже началась морось, специалисты просто укатывали уложенное покрытие. То есть под асфальт вода не попала», – прокомментировали в мэрии.

Также журналистам рассказали, что при приемке работ специалисты проверят качество уложенного асфальта, и если будут обнаружены недочёты, то подрядчик обязан будет устранить их за своё счёт. Кроме того, за подрядчиком закреплены гарантийные обязательства, это значит, что в течение пяти лет после выполнения работ он должен будет самостоятельно устранять все дефекты, которые будет проявляться в ходе эксплуатации дороги.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/25/111464