С 1 июня закроют на ремонт перекрёсток Мухина – Игнатьевское шоссе

С 1 июня в Благовещенске перекроют перекрёсток улицы Мухина и Игнатьевского шоссе – одну из главных транспортных артерий, соединяющую центр города и микрорайон. Ремонт будут делать на трёх участках поэтапно. Кроме ремонта дорожного полотна, здесь заменят водопровод. Эти работы проведут АКС.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в 2016 году запланирован капитальный ремонт на перекрёстке улицы Мухина и Игнатьевского шоссе. Здесь предусмотрено расширение перекрёстка с устройством дополнительных правоповоротных полос. Первоначально рассматривались два варианта: полное и частичное перекрытие улицы. Остановились на полном перекрытии с созданием объездных путей, что позволит сократить сроки выполнения дорожных работ на два месяца.

На совещании в мэрии Благовещенска сообщили, что в качестве объездного пути будет использоваться улица Промышленная. На ней уже начались работы по благоустройству, ведётся грейдерование. Мэр областного центра Валентина Калита обещала во вторник, 24 мая, проехать по ней и проверить, насколько дорога пригодна для движения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/24/111405