В Благовещенске мост через Зею будут ремонтировать по ночам

В среду, 25 мая, начнётся замена дорожного покрытия автомобильного моста через реку Зея в Благовещенске. На рабочем совещании в мэрии областного центра сообщили, что подрядчик будет вести ремонтные работы по ночам: часть проезжей части будут перекрывать в 20 часов и открывать в 6 часов.

Обсуждая ремонт зейского моста, первый заместитель мэра Владимир Константинов попросил жителей города отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Не только по работам на мосту, но и по всему городу. «По прогнозам июль у нас ожидается сырой, поэтому очень важно привести улицы города в благоприятное состояние за июнь. И внимательно следить за информацией о том, где и какие участки дорог перекрыты в связи с ремонтом», – добавил чиновник.

Начало ремонтных работ запланировано на 25 мая, однако, в случае возможных дождей, график работ будет передвинут на более позднее время.

На совещании подробно расписали ход работ: каждый день в 20 часов на мосту будет закрываться для движения участок длиной 300 метров на одной стороне дорожного движения. До 6 часов утра дорожные рабочие должны будут снять старое асфальтовое покрытие и настелить новое. После шести утра, по планам чиновников, мост будет полностью открыт для движения.

«Жители пригородных сёл должны без проблем добираться в город на работу. Однако, если какие-то садоводы слишком задержатся на своих дачных участках, то они должны понимать, что после 20 часов для них будет  работать только одна полоса», – пояснила мэр Благовещенска Валентина Калита.

Кроме замены дорожного покрытия, подрядчик также будет проводить ремонт тротуаров, покраску колесоотбойного заграждения и нанесение разметки. Все работы планируют закончить до 10 июля, но много будет зависеть от погоды.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/24/111395