Ещё один район Приамурья попал в список территорий с высоким уровнем пожароопасности

На сегодняшний день уже 15 районов Амурской области включены в список территорий с четвёртым классом пожарной опасности. Сюда добавился Тындинский район. За сутки пожарные восемь раз выезжали на ликвидацию палов. Сухая трава горела в Благовещенске, Райчихинске, Зейском, Бурейском, Магдагачинском, Сковородинском и Октябрьском районах.

На тушениях палов задействовали 77 человек и 17 единиц техники.

За прошедшие сутки  на территории области зарегистрировано 322 термические аномалии в Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Зейском, Ивановском, Свободненском, Тындинском, Мазановском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Сковородинском и Шимановском районах, а также в  Благовещенске. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 808  человек и 155 единиц техники.

На  территории области на 24 мая установлен III КПО в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Серышевском и Тамбовском районах. IV КПО определен  в 15 районах –  Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Шимановском, Зейском, Мазановском,  Селемджинском и Тындинском.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено 40 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 130 профилактических рейдов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/24/111389