Здание белогорского кинотеатра «Россия» продали за 40 миллионов рублей

В Белогорске продали кинотеатр «Россия» за 40 миллионов рублей. Новый собственник собирается к одному имеющемуся кинозалу добавить ещё два. Торги по продаже муниципального недвижимого имущества прошли в форме аукциона. Для участия в них заявились два претендента.                     

Здание, общей площадью около 1 200 квадратных метров с земельным участком в 3 400 квадратных метров продано за 40 миллионов рублей. Победителем торгов при равенстве двух предложений признан предприниматель из Благовещенска как участник, заявка которого зарегистрирована первой.

«Назначение объекта и название останётся неизменным – это будет по-прежнему кинотеатр «Россия», – пояснил новый собственник. – В старом здании разместится новый кинотеатр. Для удовлетворения культурных и развлекательных потребностей жителей и гостей города планируется оснастить три кинозала и обустроить кино-бар. В кинотеатре будут созданы оптимальные комфортные условия для отдыха. Большой кинозал сохраним. В нём выполним ремонт, установим новый 3D экран и современное оборудование. Ремонтные работы пройдут поэтапно. Закрывать кинотеатр на это время не будем. Пока будет функционировать большой зал, в остальном помещении будет работать ремонтная бригада».

К ремонту здания собственник приступит в ближайшее время, сейчас готовятся сметы и проектные решения. Параллельно с ремонтом внутри помещения, будет выполняться и ремонт кровли. Завершить обустройство кинозала планируют к началу сентября. В ближайшей перспективе собственника пристроить к зданию помещение для оснащения третьего кинозала, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111380