Заработал трёхфазный светофор на благовещенском перекрёстке Калинина–Пролетарская

В Благовещенске на перекрёстке улиц Калинина–Пролетарская начал работать новый трехфазный светофор. Теперь водители, осуществляющие поворот налево, могут беспрепятственно проехать перекрёсток, не мешая другим участникам дорожного движения. В областном управлении МВД считают, что новый светофор уменьшит аварийность на этом перекрёстке.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», что изменить систему работы регулировщиков решили из-за загруженности перекрёстка. За час через этот участок проходит до 600 автомобилей. Только в 2016 году здесь произошло три ДТП с пострадавшими. Особенно перегружено направление из микрорайона в центральную часть Благовещенска. Новый светофор обещали запустить с 20 мая.

Новая система регулирования движения обеспечит безопасность пешеходов, а также исключит «пробки» на дороге. Из микрорайона в город в режиме первой фазы по улице Калинина можно будет проехать во всех направлениях. Вторая фаза открывает путь всем, кто едет по Калинина со стороны города в микрорайон, во всех направлениях. При этом, поворот налево осуществляется без помех, потому что движение по Калинина со стороны микрорайона в город и по Пролетарской остановлено. Уступить дорогу необходимо только пешеходам, переходящим проезжую часть улицы Пролетарской. Третья фаза разрешает движение по Пролетарской во всех направлениях, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111378