6,5 тысячи горожан выйдут на шествие в 160-летие Благовещенска

В традиционном шествии 4 июня, посвящённом Дню рождения Благовещенска, поучаствуют 6 500 человек. В их числе будут руководители города и области, сотрудники коммерческих предприятий, образовательных, культурных, спортивных организаций, работники учреждений здравоохранения.

Праздничное шествие пройдёт по сценарию. Всех участников разделят на три блока: XIX, XX и XI века. В колонну 1800-х годов пригласят казаков, представителей торгового порта, судостроительного завода и других предприятий, чья история тесно связана со становлением Благовещенска. Второй блок расскажет о развитии технического прогресса, о Великой Отечественной войне, медицине XX столетия. Нынешний век продемонстрирует такие направления, как связь, строительство, технические виды спорта и т.д., сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

«160 лет – это уже солидная история для дальневосточного города. Мы хотим показать, чем жил и как жил Благовещенск. И в период проведения праздника будем воспроизводить исторические страницы из жизни Благовещенска», –  рассказала мэр города Благовещенска Валентина Калита.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111365