Торгово-экономическая ярмарка «Амурэкспофорум-2016» 22 мая откроется в Хэйхэ

В воскресенье, 22 мая, в приграничном с Благовещенском городе Хэйхэ стартует китайская часть ярмарки «Амурэкспофорум-2016». В этом году по предложению заграничной стороны было решено начать мероприятие в Хэйхэ. Деловая программа будет отличаться от запланированной в Благовещенске.

Если в столице Амурской области будут больше говорить о российско-китайском сотрудничестве, то в Хэйхэ сделают упор на развитие электронной торговли между странами. Помимо деловой части, будет и выставочная. 22 экспонента из России разместят свои точки в торговом центре на острове Большой.

«21 мая выезжает большая группа наших российских предпринимателей, экспонентов ярмарки. Почему говорю российских? Кроме амурских предпринимателей, заявились и представители других регионов, есть Еврейская автономная область. Приморский край. Также есть одна компания, которая уже несколько раз приезжала, – из Ростова. Это коллектив боливийских музыкантов, которые всегда участвуют в наших ярмарках-выставках. В этом году они решили и едут завтра с нами», – комментирует начальник отдела министерства внешнеэкономических связей и туризма Амурской области Александр Коршунов.

Ярмарка в Хэйхэ продлится до 25 мая, а 27 числа она откроется в Благовещенске. Кстати, уехать в Китай  в дни «АмурЭкспоФорума» можно без сборов. Поднебесная  отменила 100-юаневый сбор на таможне. Билет на теплоходе  в обе стороны обойдётся в 1 650 рублей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/20/111301