«Красивые» телефонные номера чаще выбирают мужчины

По данным компании «МегаФон», запоминающиеся «красивые» номера телефонов в Амурской области чаще выбирают мужчины. Почти 70 % таких номеров принадлежит им. Женщинам же больше нравятся номера, символизирующие памятные для них даты.

Чаще всего выбор абонентов останавливается на номерах с «красивым хвостом» – одинаковыми цифрами в трёхзначных сочетаниях. Наибольшей популярностью пользуются номера – 0, 7, 8, часто встречаются комбинации 555, 444 или 333. На втором месте по популярности номера с парными сочетаниями цифр, например, 5577 или 0033.

 

Женщины предпочитают выбирать номер, символизирующий памятную дату или магическое число. Его можно высчитать по дате рождения, основываясь на принципах нумерологии или воспользоваться сервисом.

 

«Цель приобретения «красивого» номера очень проста – номер с повторяющимися цифрами запомнить легче. Часто по такому принципу выбираются и номера для автомобиля. «Красивый» номер – это одна из составляющих вашего имиджа. А если вы бизнесмен, то запоминающийся номер просто необходим, он легко запоминается клиентами», – считает Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон».

 

Подбор номера будет стоить абоненту от 500 до 3 000 рублей, стоимость зависит от сочетания цифр. «Красивый» номер можно подобрать и бесплатно: самостоятельно на сайте оператора или при личном визите в салоны связи «МегаФон».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/19/111211