Амурские военные с начала года получили жилищные субсидии на сумму более 650 миллионов рублей

С начала этого года «Востокрегионжильё» Минобороны России выдал амурским военнослужащим и военным пенсионерам, имеющим право на обеспечение жильём, жилищных субсидий на сумму более 650 миллионов. За апрель 32 человека реализовали своё право через жилищные субсидии на общую сумму 205 миллионов, что в полтора раза превышает среднемесячные объёмы их выдачи.

Военнослужащие и военные пенсионеры признают, что жилищная субсидия наиболее удобная и действенная форма реализации права на обеспечение жильём и пользуется большой популярностью, сообщает ВВО.

В 2015 году в Амурской области около 400 человек решили свой жилищный вопрос, получив деньги через единовременные выплаты. Средняя сумма выплат составила около 6 миллионов на семью военнослужащего. Многие за счёт выплат купили квартиру не только себе, но и своим детям.

Кроме того, в прошлом году 112 человек предпочли получить жильё в натуральном виде. У амурских военнослужащих большой популярностью пользуются города Владивосток, Хабаровск и Подмосковье. Именно там выбрали квартиры большинство военнослужащих и военных пенсионеров.

В 2016 году планируется обеспечить жилищной субсидией большее количество военнослужащих и военных пенсионеров по сравнению с 2015 годом.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/18/111200