В Зее предприниматели украсили город к 9 Мая прошлогодними плакатами

В «городе энергетиков» Зее накануне 9 мая улицы украсили плакатами к 70-летию Победы, хотя в этом году отмечалась её 71-я годовщина. Примечательно, что большинство местных жителей не обратили на это внимания – из опрошенных корреспондентом ИА «Амур.инфо» 10 горожан лишь одна сказала: «Мы с мужем сначала задумались, почему нас поздравляют с юбилеем Победы, но потом это как-то забылось».

В пресс-службе городской администрации Зеи корреспонденту сообщили, что «юбилейные» баннеры разместили некоторые предприниматели. «Они (баннеры) остались с прошлого года. Конечно, хотелось бы, чтобы были плакаты с 71-летием, но так получилось», – рассказали в мэрии.

Представители бизнеса ссылаются на кризис и убытки, которые не позволили закупить новую продукцию. «Тут по кредитам платить нечем, а уж новые плакаты закупать… В прошлом году они пришли с опозданием, вывесить их не успели – они почти год лежали на складе и выглядят как новые», – рассказал один из зейских бизнесменов.

Интересно, что в Благовещенске некоторые плакаты являются составными – к используемой не первый раз символике Дня Победы рядом добавляют годовщину праздника, выполненную в том же стиле. Не исключено, что в других городах Приамурья будут перенимать передовой опыт областного центра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/18/111188