Благовещенцы могут за сто рублей прокатиться на катамаранах в парке Дружбы

 Со среды, 18 мая, в благовещенском парке Дружбы можно покататься на катамаранах. По озеру курсируют два судна. Каждое может вместить до четырёх человек. Стоимость прогулки для одного человека – как ребёнка, так и взрослого – обойдётся в 100 рублей за 15 минут.

«Мы планировали запустить катамараны ещё 15 мая, однако погода не позволила. Дождались, когда пройдут дожди, и вот с понедельника лодки начали курсировать. Сами суда мы закупили ещё три года назад. В первый год катамараны работали. На второй год мы сделали перерыв из-за того, что воды в озере было недостаточно. В этом году водоём хорошо наполнился, и вновь можно покататься на катамаранах», – рассказала корреспонденту АИ «Амур.инфо» генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

В озерный круиз на катамаране можно отправиться в любой день с 9 до 20 часов вплоть до середины сентября. В первых числах июня, ко Дню города, на озере около сцены установят фонтан 6 метров в ширину. Высота струи будет достигать 7 метров.

«Фонтан плавающий, съёмный. Его можно будет размещать  на озере каждое лето, а осенью убирать. Установкой фонтана мы, скорее всего, займёмся в конце мая. Кроме того, продолжается строительство второй очереди парка. На прошлой неделе там завершили монтаж освещения», – пояснила Надежда Багрова.

В следующем году администрация парка планирует оборудовать экстрим-зону для стрит-воркаута, поскольку катание на скейте, роликах и в целом занятия спортом среди горожан набирают популярность.

Подобную площадку в перспективе, по словам гендиректора ОКЦ, планируют оборудовать и на большой площадке по улице 50-летия Октября в районе КПП. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/18/111172