На «Космофесте-2016» в АмГУ школьники пройдут мини-курс подготовки космонавтов

Амурские старшеклассники, участники «Космофеста-2016», смогут почувствовать себя настоящими космонавтами. Специально для ребят организаторы придумали большой квест, в ходе которого школьники узнают о жизни и быте людей, занятых в этой профессии.

«В процессе интерактивной игры дети попадут на 10 станций, где будут самые разнообразные задания. Какие – секрет. Об этом участники узнают в процессе квеста, – рассказала в эфире “Эха Москвы в Благовещенске” председатель объединённого студсовета АмГУ Инна Воеводская. — Могу сказать, что это будет очень интересно. Ребята пройдут подготовку, которую проходят космонавты, и даже познакомятся с космической едой. В общем, предполагается полное погружение в профессию».

Космический квест для школьников – одна из новинок фестиваля в этом году. Также здесь планируется провести массу других интерактивных, традиционных для «Космофеста» мероприятий: мастер-классы по ракетомоделированию и спутникостроению, по системам обеспечения жизнедеятельности космонавтов и организации поисково-спасательной службы в пилотируемой космонавтике. Интересным и зрелищным обещает быть запуск моделей ракет, квадрокоптеров, самолётов и вертолётов.

Мероприятия фестиваля пройдут на базе Амурского государственного университета 19 мая. Начало в 10 часов в главном корпусе АмГУ. А 20 мая фестиваль переедет в город Циолковский и на космодром Восточный, с объектами которого участникам удастся познакомиться во время экскурсии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/17/111147