В 2016 году в Благовещенске сдадут третью очередь «Островов» в венецианском стиле

В Благовещенске полным ходом идёт строительство третьей очереди ТРЦ «Острова». Работы начались в этом году, и планируют их завершить к концу лета. Горожан ждут 32 000 квадратных метров торгово-развлекательной площади, оформленной в венецианском стиле.

«Это соединение первых и вторых “Островов”. По стилю это будет нечто среднее между московским ЦУМом и известным отелем-казино Venetian Macao. Здесь будет много развлекательных зон, фуд-корт, а также торговые отделы. Раскрывать все секреты не буду, пусть горожане сами придут на открытие и всё увидят. Но могу сказать, что приезжие гости из разных регионов страны уже смогли оценить третью очередь, и они были в изумлении от увиденного. Ничего подобного ещё нет нигде в нашей стране», – сказал управляющий ТРЦ «Острова» Альберт Скнарин.

Точного срока сдачи третьей очереди не называют. На него влияют много факторов. Но в планах открыть новую часть «Островов» в августе этого года. Площадь третьей очереди – 32 тысячи «квадратов». Таким образом общая площадь торгово-развлекательного центра составит 110 тысяч квадратных метров.

Как сообщалось ранее, в июне 2012 года центр, являющийся бывшим имуществом обанкротившейся фирмы «России», купила с аукциона почти за 500 миллионов рублей компания «Фауст». В декабре этого же года была сдана первая очередь. Тогда торгово-развлекательный центр впервые открыл свои двери для посетителей. Вторую очередь ТРЦ сдали конце 2014 года. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/17/111132