Благовещенская «Энергия» заняла второе место на Кубке ДФО по волейболу

Женская волейбольная команда Амурской области «Энергия» стала второй в открытом кубке ДФО по волейболу среди мужских и женских команд. Волейбольный турнир проходил пять дней в Благовещенске на площадке спорткомплекса АмГУ. В соревнованиях приняли участие шесть женских и семь мужских команд.

Женские команды сыграли в один круг: «Энергия» (Благовещенск), ЗабГУ (Чита), БГПУ (Благовещенск), Биробиджан, «Амурстрой» (Благовещенск) и «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск).

Мужские команды были разбиты на две подгруппы. В одной сыграли: «Амурстрой» (Благовещенск), Биробиджан, Комсомольск-на Амуре и СДЮСШОР (Благовещенск). В другую группу вошли: ДВГУПС (Хабаровск), БГПУ (Благовещенск), «Динамо» (Благовещенск).  Два победителя в каждой подгруппе сыграли в полуфинальных группах между собой. Таким образом, определились пары соперников. Проигравшие боролись за третье место, а победители – за второе и первое.

В итоге, среди женщин второе и третье место заняли команды из Благовещенска – «Энергия» и «Амурстрой». Кубок победителя увезли с собой волейболистки «Сахалиночки».

Среди мужских команд второе место у благовещенского «Амурстроя», третье место заняла команда ДВГУПС (Хабаровск), а чемпионский титул у амурских волейболистов в серьезной схватке выиграла команда из Комсомольска-на-Амуре.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании»  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.