В амурском избиркоме надеются, что выборы будут интересны для избирателей

До выборов остаётся четыре месяца. Заместитель председателя избирательной комиссии Амурской области Виктория Вискулова стала героем рубрики «Интервью» на сайте Амур.инфо. Виктория Вячеславовна в беседе рассказала о подготовке к 18 сентября 2016 года, особенностях предстоящих выборов и основных задачах. Амурчане будут избирать депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного собрания Амурской области, а также депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления.

Заместитель председателя амурского избиркома поделилась с ИА «Амур.инфо» в подробностях об особенностях избирательной кампании–2016, о новшествах, о том, как она устроена.

Специалисты надеются, что выборы будут интересны для избирателей. «Потому что когда есть здоровая конкуренция, конкуренции программ, идей, когда кандидаты и партии ведут себя достойно, пытаются донести своё мнение до избирателей, слышат проблемы людей и, что важнее, их решают в последующей работе, избиратель чувствует свою нужность. Вот это важно. Мы бы очень хотели, чтобы эта борьба шла лишь в законном русле, потому что “чёрные” пиар-технологии подрывают доверие и к кандидатам, и к партиям, и в целом к избирательной системе», – отметила в беседе заместитель председателя избирательной комиссии Амурской области Виктория Вискулова. 

Подробную беседу читайте в специальном разделе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/16/111076