В Тынде подростки напали на скульптуру князя-миротворца

Администрация городского Дворца культуры «Русь» в Тынде разместила на YouTube видеозапись с камер, которые установлены на фасаде здания. Они зафиксировали, как группа подростков в ночное время пытается сломать скульптуру воина-миротворца, сообщает газета «БАМ». Памятник у входа появился в сентябре 2015 года.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как группа подростков пыталась сломать части скульптуры. Один из вандалов ногой ударил по двери. В компании правонарушителей была девочка.

Скульптура второй раз со дня основания подверглась нападкам. В ночь на 5 ноября фигуру и двери учреждения облили жидкостью, которая превратилась в лёд. «У нас на входе в здание установлены камеры видеонаблюдения. К сожалению, лиц на кадрах не видно, потому что обливали памятник издалека. Утром дворник нашёл несколько пивных бутылок», – рассказала директор ГДК «Русь» Анжела Буланова.

Работники культуры осудили поступок подростков, которые пытались изуродовать памятник. Сообщения об этом инциденте они разместили в социальных сетях. Тындинцы предлагают создать в городе «доску позора», на которой можно будет размещать фотографии тех, кто портит внешний облик столицы БАМа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/15/111071