32 амурских военных в 2016 году получили по 6,5 миллиона на жильё

С начала 2016 года военнослужащие и военные пенсионеры ВВО с начала года обеспечены жилищными субсидиями на сумму более 650 миллионов. За апрель 32 человека реализовали своё право через субсидии на общую сумму 205 миллионов, что в полтора раза превышает среднемесячные объёмы их выдачи.

Военнослужащие и военные пенсионеры признают, что жилищная субсидия наиболее удобная и действенная форма реализации права на обеспечение жильём.

В 2015 году в Амурской области около 400 человек решили свой жилищный вопрос, получив значительные суммы через единовременные выплаты. Средняя сумма выплат составила около шести миллионов на семью военнослужащего. Многие за счёт них купили квартиру не только себе, но и своим детям.

Кроме того, в прошлом году 112 человек предпочли получить жильё «в натуральном виде». У военнослужащих из Амурской области большой популярностью пользуются города Владивосток, Хабаровск и Подмосковье. Именно там выбрали квартиры большинство военнослужащих и военных пенсионеров.

В 2016 году планируется обеспечить жилищной субсидией большее количество военнослужащих и военных пенсионеров по сравнению с обеспеченными в 2015 году, сообщил ИА «Амур.инфо» врио начальника пресс-службы Восточного военного округа подполковник Вадим Астафьев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/15/111059