Горячая вода 12 мая вернётся не во все благовещенские дома

В четверг, 12 мая, в Благовещенске закончились гидравлические испытания. Они проходили два дня. Всё это время в домах горожан не было горячей воды. По итогам испытаний в связи с порывами на тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ и «Амурских коммунальных систем» было выявлено 13 дефектов.

Дефекты выявили в следующих районах: улица Амурская, 102; улица Кузнечная от Амурской до Зейской и от Ленина до Зейской; Театральная–Амурская; улица Амурская, 80; улица Шимановского от Амурской до Зейской; улица Комсомольская от Амурской до Горького и от Амурской до Ленина; переулок Серышевский от улицы Больничной до Батарейной; улица Красноармейская–переулок Угловой; улица Забурхановская от Богдана Хмельницкого до Шевченко; улица Пролетарская от Калинина до Комсомольской; район дома 34 по улице Студенческой.

Специалисты филиала АКС «Амуртеплосервис» будут устранять повреждения на сетях, выявленные в ходе гидравлических испытаний, и в будни, и в выходные дни. Сроки устранения дефектов и полный список жилых домов без горячего водоснабжения уточняется и будет сообщён дополнительно. Все выявленные повреждения специалисты АКС планируют устранить в течении мая.

Также в связи с плановым графиком ремонтов ОАО «ДГК», горячей воды нет во 2-м, 3-м, Европейском микрорайонах, районах КПП и ЦЭС с 12 по 27 мая.

Благовещенцам, проживающим в других районах, не вошедших в вышеперечисленные, у которых 13 мая не появится горячая вода, рекомендуют обратиться в свою управляющую компанию, сообщает пресс-служба ОАО «АКС».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/12/110977