Пенсионерке за сутки сделали новый паспорт вместо сгоревшего при пожаре в Заречной Слободе

Жители села Заречная Слобода, чьи дома сгорели во время пожара, обратились в полицию. У женщины 1936 года рождения сгорел паспорт. Уже на следующий день сотрудники миграционной службы выехали в пострадавшее от пожара село, приняли у пожилой амурчанки заявление, сделали фотографию на паспорт и вручили готовый документ. У других жителей огонь уничтожил девять транспортных средств и три единицы огнестрельного оружия. Это также потребовало помощи полицейских.

Госинспекторы регистрационно-экзаменационного отдела Зейской ГИБДД разъяснили людям, что необходимо сделать для восстановления сгоревших документов, а также в случае утраты транспортного средства. Тех, чьи документы и машины сгорели, примут в удобное для них время и без очереди. В настоящий момент с заявлением о снятии с учёта транспортного средства в связи с утилизацией обратился один житель Заречной Слободы. В тот же день он получил нужные документы. Также в полицию поступило заявление от местной жительницы о необходимости восстановления свидетельства о регистрации транспортного средства, утраченного при пожаре 10 мая. Услуга предоставлена незамедлительно, сообщает амурское управление МВД России.

В результате пожара в селе Заречная Слобода повреждены три  единицы огнестрельного оружия. Стволы нашли, владельцам рассказали, как их снять с учёта. От граждан приняты соответствующие заявления. После оформления необходимых документов повреждённое огнём оружие уничтожат.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/12/110966