Благовещенец пожаловался на мусор в сквере в районе КПП

Битое стекло, бутылки и банки – всё это находится в сквере в районе КПП Благовещенска. По словам жителей, в парке не убирали несколько лет. Речь идёт об участке земли за поликлиникой № 2 в районе улиц Почтовой, Тенистой и Островского.

«Говорят, “Чистый город” там где-то есть. Это показуха: там убирают, а здесь из года в год “Чистого города” никто не видел. Хотя, по всей видимости, здесь было когда-то прекрасное место отдыха», – высказался благовещенец Владимир Горлинич.

В администрации Благовещенска сообщили, что этот участок им не принадлежит, а это значит, и наводить порядок там должен кто-то другой. По информации мэрии, сквер находится в собственности правительства Амурской области. Там ответили, что хотели навести порядок на участке ещё на общегородском субботнике, но планы поменялись. Обещали убрать в ближайшее время, но когда и с какой периодичностью, не ответили.

В министерстве имущественных отношений также отметили, что планируют провести разъяснительную беседу с жителями соседних домов, которые и мусорят в сквере. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/12/110959