В областном музее 20 мая зазвучит музыка, начнутся интерактивные игры и показ кинофильмов

«Операция “Кино”» или «Ночь в музее-2016» пройдёт в Амурской областном краеведческом музее. 20 мая в обычно тихих музейных залах зазвучит музыка, начнутся интерактивные игры, показ кинофильмов. Четыре часа посетители музея будут участвовать в съёмках любительского кино, смогут пообщаться с актёрами, проверить себя на знание сюжетов советского кинематографа.

Начнётся программа на улице, зрителей ждут инсталляции, выступление цирка «Ап!» и мастер-классы от конно-спортивного клуба «Аллюр». В фойе музея в 19:00 начнётся торжественное открытие всероссийской акции, посвящённой Году Кино в России. Будет в музее и детская зона.

«Именно здесь мы ожидаем большое количество детей. Потому что мы приготовили для них две викторины – это киновикторина по любимым сказкам, мультфильмам и песенная викторина. Здесь же будет установлен большой телевизор, и мы будем показывать самые первые мультики», – рассказала заведующая экскурсионным отделом Амурского областного краеведческого музея Елена Сметанина.

Традиционно откроет свои двери музейный подвал. А на фоне квартиры эмигранта 20-х годов прошлого века пройдёт выступление Валентины Базановой, она будет петь песни Александра Вертинского в программе «В бананово-лимонном Сигапуре».

«И заканчивается наша акция на улице, где состоится фееричное шоу театра огня “Одержимые”, а перед шоу будет красная дорожка для тех, кто примет самое активное участие в кинопробах. Тут будут призы, и мы наградим участников нашей акции “Сэлфи в музее”», – поделилась Елена Сметанина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/12/110952