Амурские сантехники могут показать мастерство, сделать добрые дела и выиграть 300 тысяч

Сотрудников управляющих компаний и монтажных организаций Амурской области приглашают поучаствовать во всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок Урала». Конкурс проходит под патронажем министерства строительства и ЖКХ РФ. В нём примут участие специалисты из каждого региона России, а также команды из ближнего зарубежья.

Сначала участникам предстоит пройти два отборочных этапа в своих регионах, а затем лучшие из них будут приглашены на финал, который пройдёт 22 ноября в Челябинске. Победитель конкурса получит 300 тысяч рублей.

Первый этап начнётся в июне 2016 года. Каждая команда сделает доброе дело в своем городе – установит сантехнику ветеранам, многодетным семьям или одиноким пенсионерам. Материалы для «добрых дел» организаторы предоставят бесплатно. На втором этапе участники проведут занятия в школах – покажут обучающий мультфильм о своей профессии и на практике покажут, что значит быть настоящим сантехником. Финалистов выберет компетентное жюри. Эти команды получат шанс доказать своё мастерство в финале и выиграть главный приз.

«Сегодня в каждом регионе актуальна проблема качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ. В отрасли катастрофически не хватает рабочих рук – специалистов высокой квалификации. Именно поэтому необходимо повышать мастерство сантехников, а также повышать престиж профессии, чтобы привлечь в отрасль молодые кадры», – говорит главный организатор всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок Урала» Сергей Ермаков.

Участие в конкурсе бесплатное. Команда должна состоять из двух человек. Подать заявку и получить подробную информацию о конкурсе можно на сайте, также можно проконсультироваться по бесплатному телефону горячей линии – 8-800-555-25-88 или написав письмо на электронную почту market@tdsu.ru. Заявки принимаются до 31 мая 2016 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/11/110917