В филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» прошли соревнования по жиму штанги лежа и русскому жиму

В филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») прошли соревнования по жиму штанги лежа и русскому жиму. В соревнованиях приняли участие семь человек. 

По правилам, перед началом соревнований все участники прошли процедуру  взвешивания для определения весовой категории. Первым этапом состязания стал жим штанги лежа, что предусматривает опускание грифа штанги до касания с грудью и поднятие его перед собой до полного выпрямления рук в локтевых суставах. Участники имели возможность совершить три соревновательных подхода, в последнем из которых спортсмен должен был продемонстрировать свой максимальный показатель. Наибольший поднятый вес засчитывался в сумму очков спортсмена. Если два или более атлетов набирали одинаковую сумму очков, то более легкий атлет классифицировался выше, чем более легкий.

 

Во втором этапе соревнования участники состязались в русском жиме. Перед спортсменами стояла задача поднять с положения лежа на спине  максимальное количество раз штангу весом в 55 или 75 килограммов по выбору.

 

По итогам турнира в жиме лежа места распределились следующим образом:

 

1 место – Алексей Соловьев, инженер-проектировщик ГРП АЭС;

2 место –  Александр Лоскутов,  зам.директора СП ЦЭС по общим вопросам;

3 место –  Виктор Ротов, диспетчер АЭС.

 

В русском жиме призовые места заняли:

 

1 место –  Алексей Головко, инженер-проектировщик ГРП управления филиалом;

 2 место  – Александр Лоскутов, зам директора СП ЦЭС по общим вопросам;

3 место –  Артем Доброштан, инженер-энергетики СП УТП «Мухинка».

 

– Цель нашего турнира – демонстрация спортсменами своей физической формы и конечно желание сравнить свои показатели с предыдущим турниром, – говорит главный судья соревнований Александр Бакай. – Все участники соревнований показали хорошие результаты. Для них турнир  – это стимул развиваться  дальше, чтобы достигать новые цели.

 

Несмотря на соперничество и неугасимую волю к победе каждого из конкурсантов, все спортсмены оказывали поддержку и помощь друг другу. Победители были награждены дипломами и медалями.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/10/110862