Белогорск примет участников областного этапа «Президентских состязаний»

В Белогорске проведут областной этап «Президентских состязаний». За победу и возможность защищать честь Амурской области на всероссийском уровне поборются 5 команд. В соревнованиях примут участие команды Белогорска, Благовещенска, Зеи, Шимановска и Свободного. 

Стартуют состязания 11 мая. Они включают в себя 4 основных этапа и три по выбору. Местом их проведения станут несколько спортивных площадок Белогорска: стадион «Амурсельмаш», ДЮСШ № 1 и № 2, Гимназия № 1 и школа № 5. 
 

Парад открытия состоится в первой спортшколе, 11 мая, в 13:30. В этот же день проведут соревнования по спортивному многоборью и настольному теннису.

– Белогорск будет представлять 6 А класс школы №17, – рассказывает специалист отдела по делам молодежи Комитета по образованию Галина Сырбачева. – Именно эта команда стала победителем муниципального этапа «Президентских состязаний».

Команда-победитель отправится в Анапу для участия во всероссийском этапе состязаний. К слову, в прошлом году лучший результат на областном этапе показали учащиеся белогорской школы № 17. Тогда юные спортсмены показали лучший результат среди команд-классов территорий Дальнего Востока. Итог команды Белогорска – 26 место из 80-ти.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/10/110857