«МегаФон» обеспечил МЧС и ФСО надёжными каналами связи на космодроме Восточный

Накануне исторического запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный компания «МегаФон» обеспечила дополнительными каналами связи структуры министерства по чрезвычайным ситуациям РФ и Федеральной службы охраны РФ в Амурской области на этом объекте. Оператор уже несколько лет оказывает услуги мобильной и фиксированной связи генеральному подрядчику по строительству космодрома. А жителям «космического» города Циолковской доступна качественная голосовая связь и быстрый 3G-интернет от «МегаФона».

Во время проведения подготовительных мероприятий перед запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» «МегаФон» организовал дополнительные выделенные каналы связи для Главного управления МЧС России по Амурской области, а также для Центра специальной связи и информации ФСО России в Амурской области в городе Циолковском и на командном пункте стартового комплекса космодрома Восточный.

 

Оператор уже более четырех лет оказывает широкий спектр услуг связи строителям и сотрудникам космодрома Восточный. В частности, для «Главного управления строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства», генерального подрядчика по строительству космодрома, «МегаФон» организовал выделенные каналы передачи данных, а также обеспечил услугами мобильной связи. Также базовая станция оператора обеспечивает покрытие сетью 3G города Циолковский, который сейчас строится на базе поселка Углегорск рядом с космодромом Восточный.

 

«Быть причастным к строительству такого важного для России объекта — большая ответственность, – говорит директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Седов. – Наша компания активно развивает телеком-инфраструктуру на всей территории Амурской области и обладает необходимыми ресурсами для обеспечения надежной связью космодрома «Восточный».      

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/10/110831