Энергетики Амурской генерации провели уроки безопасности для благовещенских школьников

Энергетики филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» провели уроки безопасности в нескольких школах Благовещенска. Специалисты компании рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов города.

Ученики первых и вторых классов школы № 27 и гимназии № 25 познакомились с самым крупным энергетическим предприятием Благовещенска – Благовещенской ТЭЦ. В игровой форме ребята узнали, как на станции вырабатывается тепловая энергия и электричество, откуда появляется горячая вода и свет в их домах.

Особое внимание энергетики уделили вопросам безопасности детей при авариях на объектах теплосетевого хозяйства. Как вести себя в местах выброса пара и воды теплотрасс, какую опасность таят в себе дорожные люки тепловых камер, чем чревато нахождение близ мест порывов тепловых сетей – обо всём этом энергетики рассказали детям.

Урок сопровождала красочная наглядная презентация, были использованы интерактивный подход и разнообразные игры. Все это позволило ребятам лучше запомнить важную для их жизни и здоровья информацию. В заключение урока сотрудники Амурской генерации ответили на многочисленные вопросы детей.

– Такие беседы, направленные на предупреждение несчастных случаев среди детей и подростков на объектах энергетики, наши сотрудники проводят впервые, – рассказывает главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин. – Тем не менее, уже эти несколько уроков смогут спасти чью-то жизнь и обезопасить детей от получения травм. В дальнейшем мы планируем продолжать эту полезную практику, чтобы как можно больше ребят узнавали и помнили о необходимости быть осторожными.

Проведение уроков для школьников – это часть большой работы «Дальневосточной генерирующей копании», проводимой в рамках общехолдинговой акции «РАО Энергетические системы Востока» по пропаганде электробезопасности и безопасности поведения вблизи объектов теплоснабжения. Акция проходит в зоне ответственности всех энергокомпаний Дальнего Востока.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/10/110829