В честь Дня Победы амурчане украшают свои автомобили и наряжают детей

В честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне амурчане надели не только георгиевские ленточки. Многие решили украсить и автомобили. А некоторые нарядили в военную форму и своих детей.

Благовещенские водители ещё за несколько дней до Дня Победы украсили свои машины наклейками с такими надписями, как например: «Спасибо деду за Победу». Другие сами сшили знамя Победы и разъезжали с ним по городу. Некоторые нанесли на машины стихотворения, поздравления и информацию о героях своей семьи. Кроме того, из многих автомобилей доносились песни военных лет.

Не остались в стороне и благовещенские родители. Они нарядили своих детей в медицинские халаты, военные пилотки и гимнастёрки.

«Уже год, как мы наряжаемся. Это уже второй раз, когда мы наряжаемся в форму. Форму на самом деле в Интернете заказывали как бы, но насколько я знаю, в городе тоже можно приобрести. На самом деле это проблема. Форму если хочется приобрести, то лучше это делать в новогодние праздники, когда большой выбор костюмов, а к 9 мая надо заказывать», – поделилась благовещенка Ирина Барановская.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/09/110801