Амурские власти: перед «Городком» поставлена задача достроить дом в 162-м квартале

Амурские власти отчитались – в течение 2015-2016 годов благодаря участию правительства и министерства транспорта и строительства области, в жилом доме в 162 квартале Благовещенска компании «Городок» были выполнены работы по остеклению объекта, решён вопрос по подключению систем тепло- и водоснабжения, канализования, подключения дома к системе теплоснабжения города.

В настоящее время строительной компанией «Городок» заключены договоры с компаниями  ООО «АТК» и ООО «Горстрой» на строительство объектов: Литер 8 с, расположенного в микрорайоне «Европейский» сел Чигири Благовещенского района и многоквартирного жилого дома по улице Загородной в Благовещенске.

Проблема завершения строительства объектов, возводимых компанией «Городок» с привлечением средств дольщиков, взята губернатором Амурской области на особый контроль. «По его поручению в правительстве области проводятся совещания совместно с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления, руководителями и учредителями компании застройщиков проблемных объектов, арбитражными управляющими, а также представителями участников долевого строительства», – сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Как пояснили в министерстве транспорта и строительства области, работы на объектах компании «Городок» ведутся за счёт средств и имущества организации.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 4 мая в очередной раз дольщики компании «Городок», владельцы квартир трёх недостроев, с плакатами собрались возле Дворца культуры профсоюзов. По словам активистов, теперь они будут собираться на пикеты каждую неделю. Люди сказали, что если через две-три недели власти не обратят внимание на ситуацию, то начнут голодовку. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/07/110761