В Тынде 24 семьи стали новосёлами микрорайона Таёжный

В пятницу, 6 мая, в Тынде новосёлам вручили ключи от квартир в доме № 3 по улице Дальневосточной микрорайона Таёжный. 24 семьи получили новые двухкомнатные квартиры. Ключи от них вручили мэр Тынды Евгений Черенков и первый заместитель главы администрации города Сергей Гуляев.

В текущем году это второй дом, сданный в эксплуатацию, и 41-й с начала строительства микрорайона Таёжный, сообщает правительство Амурской области. Аналогичный 24-квартирный дом хабаровского домостроительного завода, общей жилой площадью 1 303 квадратных метров, был сдан в марте текущего года. На сегодняшний момент по программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда новосёлами стали более 3 000 тындинцев.

«Сдача в эксплуатацию нового дома всегда является радостным событием и для вас, тындинцев, проживших не один десяток лет в бараках, и для правительства Амурской области, и для администрации города и для строителей, возводивших светлые, тёплые, уютные квартиры», – отметил во время своего выступления Евгений Черенков.

Первыми в один из подъездов нового дома вошли мэр города и юные новосёлы – им разрешили разрезать красную ленточку.

В 2016 году в микрорайоне Таёжном, где уже есть инженерная инфраструктура и детские площадки, планируют открыть ещё один магазин и почтовое отделение. «Уже в начале текущего года рядом с нынешними новостройками будет завершена работа по благоустройству территории, во дворах домов установят современные детские площадки», – сообщает правительство области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/06/110757