В Тынде детсадовцы разрисовали машины символикой Дня Победы

Тындинские дошколята разрисовали автомобили символикой Победы. Голуби мира, красные звёзды и гвоздики, салюты Победы, георгиевские ленточки, нарисованные воспитанниками детских садов Тынды смываемыми красками, украсили восемь автомобилей. «Наследники Победы» – такое название предложили дать своему мероприятию тындинские автомобилисты.

Две недели назад молодые люди поделились своей идеей с педагогическим коллективом детского сада «Тындёнок» и получили поддержку администрации города и её структурных подразделений. Для реализации своей патриотической идеи автомобилисты закупили акварельные краски и кисточки и заранее привезли их в дошкольное учреждение.

Сегодня, 6 мая, около 50 воспитанников старших и подготовительных групп детских садов города вместе с воспитателями встретили гостей. Они приехали на восьми машинах – чёрных и белых. Дети исполнили песню о победе, станцевали вальс, а затем с удовольствием приступили к раскрашиванию автомобилей.

Подобная акция в Тынде проходила впервые и ранее не имела аналогов на территории Приамурья. «Мы очень надеемся, что данная акция станет традиционной», – говорит начальник управления образования Валентина Прилепская.

В день празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне автолюбители поставят свои машины на площадке в районе здания администрации города. В течение дня любой желающий сможет сфотографироваться с необычной выставкой детских рисунков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/06/110754