Сеть «МегаФона» готова к нагрузкам в День Победы в Амурской области

Для обеспечения качественной работы сети в День Победы и майские выходные «МегаФон» провёл комплексную подготовку сети в Амурской области и задействовал дополнительный персонал.

Традиционно в майские выходные существенно возрастают объемы голосового общения, потребления SMS и мобильного Интернета. Поэтому в преддверии майских праздников специалисты компании провели плановое расширение магистральных каналов, радиосети и сети сигнализации.

 

Надёжность работы сети обеспечивается резервированием всех критически важных элементов и подсистем, а также каналов связи. Все эти меры позволяют обеспечить бесперебойное функционирование сети «МегаФон», а в случае возникновения непредвиденных ситуаций оперативный и дежурный персонал всегда находится в полной готовности к их устранению. В усиленном режиме работает и Единый центр управления сетью (ЕЦУС) «МегаФона», который в круглосуточном режиме ведёт мониторинг работы мобильных сетей для профилактики аварийных ситуаций.

 

Наибольшее внимание при проведении технических мероприятий уделено центральным городским площадям, где пройдёт парад Победы и другие праздничные мероприятия, паркам и скверам.

 

«Выполненные работы должны снизить любые риски неудачных соединений даже в условиях большой загруженности сети, – отмечает Владимир Седов, директор Амурского отделения Дальневосточного филиала компании «МегаФон». – День Победы – это праздник, который объединяет всех: молодёжь, пожилых людей и детей. Он хранит светлую память о героях войны. В эти дни отправляясь на праздничные мероприятия, уезжая отдыхать на природу за город вы будете чувствовать себя по-настоящему рядом с близкими людьми, свободно обмениваясь сообщениями с поздравлениями или фотографиями в мессенджерах».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/05/110685