Амурских предпринимателей ждёт «Бизнес-Успех»

Дальневосточный этап национальной премии «Бизнес-Успех» пройдёт во Владивостоке 2 июня. Уполномоченный по правам предпринимателей в Амурской области Оксана Степанова надеется, что в  нём примут участие и амурские предприниматели. Заявки принимаются до 16 мая

Заявки на эту премию могут подавать как действующие малые и средние предприниматели, так и муниципалитеты, для них проводится конкурс лучшей муниципальной практики поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата для муниципальных администраций. «Дело здесь не только в премии и рекламе, которая последует за этой премией. Дело в том, что в рамках премии пройдёт форум “Территория бизнеса – территория жизни“, участие в котором бесплатно, а получить там можно уникальные знания и общение с ведущими специалистами бизнес-сообщества», – комментирует бизнес-омбудсмен Оксана Степанова. На форуме запланированы семинары по взаимодействию  предпринимателей с  контрольно-надзорными органами, мастер-классы для муниципальных организаций, советы по выходу на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и прочее. «Бизнес-Успех» выдаётся в девяти номинациях:

– Лучший молодёжный проект,

– Лучший женский проект,

– Лучший проект в сфере торговли и услуги,

– Лучший интернет-проект,

– Лучший производственный проект,

– Лучший инновационный проект,

– Лучший созидательный проект,

– Лучший муниципалитет.

После окружных этапов, которые пройдут по всей стране,  в ноябре в Москве состоится конкурс среди победителей округов.

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2014 годы прошло 35 региональных этапов, которые объединили 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 10 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/05/110671