В отношении водителя такси, с которым три дня провели время школьницы, завели уголовное дело

В Благовещенске продолжается расследование обстоятельств пропажи двух благовещенских школьниц, которые проводили время с водителем такси. Этим делом занимается амурское следственное управление. В отношении возможного похитителя возбуждено уголовное дело. По информации полицейских, мера пресечения в отношении мужчины ещё не избрана. Об этом сообщили на пресс-конференции в амурском управлении МВД. 

Следователи, опираясь на то, что девочки – несовершеннолетние – не раскрывают подробностей преступления.

СК РФ по Амурской области занимается также убийством женщины, труп которой обнаружили в Благовещенске, и расследует обстоятельства гибели мужчины, тело которого обнаружили в центре Благовещенска утром 2 мая. По данным полицейских, пока нельзя точно сказать о том, что потерпевший скончался от телесных повреждений.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 30 апреля и 1 мая в Благовещенске пропали две старшеклассницы 15 и 16 лет. По информации очевидцев, девушки уехали на машине со взрослым мужчиной. Личность подозреваемого установили, это был водитель такси, который отработал смену 30 апреля, а потом машину на предприятие не вернул.

В ночь 3 на 4 мая девушек обнаружили в Тамбовском районе, на квартире. С девочками и их родителями провели профилактическую беседу. В отношении родителей полицейские составили административные протоколы по статье «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/05/110673