Из-за большого числа участников акцию «Бессмертный полк» в Благовещенске перенесли на другое время

В Благовещенске появились изменения в расписании праздничных мероприятий на 9 мая. В частности это касается акции «Бессмертный полк». Ранее планировалось, что она пройдёт с 08:00 до 09:30. Но из-за большого количества желающих принять участие в акции время её проведения пришлось перенести. «Бессмертный полк» пройдёт с 12:00 до 14:00.

«В прошлом году у нас было порядка 7 тысяч участников, в этом году эта цифра близка к 8 тысячам. То есть число участников выросло, и нам просто может не хватить выделенного времени для того, что вся эта большая колонна прошла от одной точки в другую. Тем более, что в прошлом году были жалобы, что темп шествия был слишком быстрый, поэтому торопиться мы точно не будем. Мы пройдём красиво и размеренно. Для этого решено выделить нам больше времени. Единственное, что в данной ситуации для этого получилось сделать, чтобы не создать накладок в расписании мероприятий, это перенести акцию на полдень», – рассказала Ксения Карпычева.  

Как сообщалось ранее, ставший уже традиционным памятный проект ко Дню Победы «Бессмертный полк» пройдёт в Благовещенске в четвертый раз. Организаторы приглашают к участию в торжественном шествии всех желающих почтить память ветеранов Великой Отечественной

Чтобы стать участником шествия, достаточно изготовить транспарант с портретом ветерана. Это можно сделать самостоятельно, никаких требований к внешнему виду самодельных конструкций не предъявляется. Можно использовать те транспаранты, которые были изготовлены ранее.

Тем, кто не может изготовить штендер сам, предоставили возможность сделать его на заказ. Заявки принимались до 29 апреля.

 Дополнительная регистрация для участия в шествии «Бессмертного полка» не требуется. Шествие стартует от Общественно-культурного центра в 12:00. Задать вопросы по акции можно по телефону: 57-68-77.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/04/110603