В первомайском шествии в Благовещенске поучаствовали больше трёх тысяч человек

1 мая в Благовещенске прошли мероприятия, посвящённые празднику Весны и Труда. Праздничное шествие, в котором, по подсчётам властей, поучаствовали 3,5 тысячи человек, прошло в районе улиц Шевченко и Ленина. Колонна двинулась в сторону площади имени Ленина с цветами, плакатами и флажками. В общем строе были представители власти, партийных объединений, движений, организаций и рядовые граждане.

Представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Родина», общественного движения «Общеросийский народный фронт» шли в одной колонне. Колонну трудящихся возглавил амурский губернатор Александр Козлов вместе с супругой. Рядом шли председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, а также заместители председателя правительства области, депутаты регионального заксобрания, сообщает пресс-служба областного правительства.

Колонна прошла от улицы Шевченко до площади Ленина, где открылся праздничный митинг-концерт. На нём выступил глава региона, подчеркнув важность для области трудовых, человеческих ресурсов, отметив, что  правительство региона делает всё возможное для защиты интересов трудящихся вместе с профсоюзами. Председатель Заксобрания области Константин Дьяконов подчеркнул, что «только объединив усилия власти, предпринимателей, профсоюзов, трудовых коллективов, общественных и политических организаций можно добиться успеха, изменить к лучшему непростую социально-экономическую ситуацию в стране и в регионе».

Сегодня в рамках праздника открываются летние сезоны в Городском и Первомайском парках. Культурные программы проходят в районах города. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/01/110561