Поддельные подушки: обзор прессы

Как влияют на здоровье низкопробные подделки, почему потеряли популярность малолитражки, куда вкладывают благовещенцы свои сбережения – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Вам статья

«Российская газета». Из неё можно узнать о том, что каждая третья подушка в магазинах – поддельная, и низкопробные подделки отрицательно влияют на состояние здоровья. Подробности в материале «Ни пуха, ни пера», а Павел Савинкин ещё отмечает публикацию под заголовком «Опасный участок пройден», в котором подводятся итоги аварийности на дорогах за прошлый год. «Не вникая особо в детали, просто скажу, что она существенно снизилась, – сообщает Павел Андреевич. – При этом в издании написано: “Количество аварий стало меньше, но дураков не убавилось”. С чем трудно не согласиться».

Полный абзац

Кстати, об автомобилизме: ещё в газете говорится о том, что в США, на фоне снижения цен на бензин, перестали пользоваться популярностью малолитражные автомобили, американцы пересели на кроссоверы, огромные пикапы и вообще чуть ли не танки. Производство малолитражек сократилось.

А что же в России? А в России – на фоне подорожания – значительного подорожания бензина – также потеряли популярность малолитражки, все сплошь садятся на кроссоверы, джипы и вообще чуть ли не танки. «Россиянину подорожание бензина – хрен по деревне, как говорится: понты – дороже денег!» – восклицает Павел Андреевич.

Также в номере

«Не могу не отметить заметок о том, что на рынок всё чаще стали попадать так называемые “грибные” наркотики, – продолжает Павел Андреевич, – ну вы знаете, пояснять не буду, как груздочек приправляют маслицем, лучком, насаживают на вилочку… Нда».

Ну и ещё о том, что в Боливии исчезло озеро Поопо, второе по размеру после озера Титикака. «Ничего особенного, – делится обозреватель, – пишут, достаточно обычное природное явление, вспомните наше Чигиринское водохранилище… Просто мне понравились названия озер: Поопо и Титикака».

Очень интересно

Далее «Амурская правда», на страницах которой расследование «Почему дорожают лекарства». Также можно узнать о том, что благовещенцы начали тратить сбережения на покупку недвижимости. Найти повод покопаться в своём домашнем баре: в областном центре обнаружили и изъяли крупную партию поддельного виски, с акцизными марками, с красивыми этикетками. «Вот и думайте теперь – пить или не пить. Вот в чём вопрос», – замечает Павел Савинкин.

Напишут же такое

Кстати, о вопросах: «Амурка» сегодня проводит очень любопытное исследование, задавая горожанам вопрос – часто ли они объясняются в любви. Оказывается, часто, что только доказывает, что любви одной не бывает, и что любовь всегда бывает только первой, как пелось раньше в одной популярной песне. «Любовная» публикация, включающая также мемуары известных амурчан о своих привязанностях, посвящена грядущему Дню влюблённых. «Будь он неладен: опять на подарки тратиться», – ворчит Павел Андреевич.

Также в номере

Прочитав в главной газете области о том, что грипп в Приамурье на нет ещё не сошёл, читатели узнают, что чеснок помогает не только от вампиров, но и при борьбе с вирусами.

«А ведь ещё обязательно нужно прочесть двухполосный материал о командировке в Сирию Андрея Анохина! А ведь ещё есть колонка Варвары Сияновой! А ведь ещё продолжение темы о новом магазине низких цен: приобретённые в нём продукты отправляются в мусорное ведро, – перечисляет обозреватель. В общем – “Амурская правда”!»

На посошок

На очереди «Комсомольская правда», где можно найти много интересного и полезного, например, как взять в долг и не разориться, или как накликать миллион. Про контрафактные спиртные напитки опять же.

Но Павел Савинкин с удовольствием прочитал небольшую заметку о креативном подходе к подготовке детского новогоднего представления в селе Красная Горбатка Владимирской области. Там к школьницам вышли Дед Мороз и Снегурочка. Снегурочка при этом была беременная, месяце этак на последнем. А потом оказалось, что под одежкой у неё был просто надутый шарик. «Правда, смешно? А теперь внимание: Снегурочку собираются судить за “нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”», – завершает Павел Савинкин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/11/107097