В Благовещенске волонтёры-медики дадут консультации по профилактике гриппа и ОРВИ, раздадут маски и скидки на лекарства

11 и 12 февраля в Благовещенске пройдут две акции – против гриппа и в поддержку тяжелобольных малышей. Их проведёт волонтёрский отряд «Седьмой лепесток» Амурской медицинской академии при поддержке общественного объединения «Волонтёры-медики», ассоциации волонтёрских центров.

11 февраля – во Всемирный день больного, амурские волонтёры-медики планируют отправиться в Амурскую областную детскую клиническую больницу и передать памперсы для маленьких пациентов отделения реанимации новорождённых. Памперсы собрали в рамках акции «Протяни руку помощи».

12 февраля студенты проведут Всероссийскую профилактическую акцию «Волонтёры-медики против гриппа». Её партнёром стала сеть «Социальная аптека». С 16 до 19 часов в помещениях двух аптек, расположенных по адресам:  улица 50-летия Октября, 61 (ТРЦ «Мега») и Зейская, 256 (пересечение улиц Зейской и Мухина), пройдут профилактические мероприятия. Каждый желающий сможет получить индивидуальную консультацию и памятку от врача-терапевта по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, медицинскую маску, а также скидку от сети аптек на приобретение противопростудных средств и средств первичной профилактики этих заболеваний.

«Партнёрами акции выступили  Общественная палата Амурской области, благовещенский отдел по делам молодёжи, Амурская областная общественная организация “Совет молодых учёных и врачей “МЕДАМУР”», – сообщает правительство Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107091